Районный молодежный фестиваль «Планета молодости»

28 июня 2022 года на стадионе «Олимп» д.М.Батырево Батыревского района проведен районный молодежный фестиваль «Планета молодости» в рамках празднования Дня молодежи в России.

В официальной части фестиваля участвовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, руководитель Центра финансовой грамотности населения Чувашского республиканского института образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Щепелев, исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Институт регионального развития» Алексей Львов, депутаты Собрания депутатов Батыревского района Наталья Андреева, Петр Шашкин.

На 5 площадках проведена стратегическая сессия по перспективам, возможностям и развитию молодежной политики в Батыревском районе по темам: «Образование, широта и востребованность профессий», «Предпринимательство. Трудоустройство профессиональный и карьерный рост», «Современная семья: состояние и перспективы развития», «Досуг сельской молодежи на современном этапе развития общества» и  «Спорт-норма жизни. Формирование культуры активной жизни», на которой приняли участие педагоги  детского сада "Солнышко".

В ходе торжества активная молодежь района удостоена наград различного уровня:  среди них - победители и призеры конкурсов, фестивалей, участники форумов, волонтеры и просто талантливая, инициативная, трудолюбивая молодежь.

В целях повышения профессионального мастерства молодых специалистов, повышения их статуса и поощрения лучших представителей сельской молодежи ежегодно проводится районный конкурс  «Лучшие молодые специалисты года». По итогам 2022 года победителем в номинации «Лучший молодой работник дошкольного образования» - воспитатель МБДОУ «Батыревский детский сад «Солнышко» Илюзя Купкенова. Поздравляем педагога и желаем дальнейших творческих успехов!