Гала-концерт IV районного фестиваля художественной самодеятельности работников образования Батыревского района «К новым творческим вершинам»

27 апреля 2022 года на базе Культурно-досугового центра с. Батырево состоялся Гала-концерт IV районного фестиваля художественной самодеятельности работников образования Батыревского района «К новым творческим вершинам», посвящённого Году культурного наследия народов России, Году выдающихся земляков Чувашии, 95-летию образования Батыревского района и Году корпоративной культуры в Профсоюзе.

Фестиваль также посвящается российским военным, которые в ходе специальной операции на Украине защищают национальную безопасность и национальные интересы РФ, проявляют мужество, героизм, самопожертвование, посвящается тем, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всём мире.

В  зональном этапе фестиваля  принимали  участие  коллективы 32 образовательных учреждений, в финальном этапе выступили коллективы 23 образовательных учреждений.

На торжественном открытии Гала-концерта участников тепло приветствовала первый заместитель главы администрации Батыревского района Светлана Чернова. Она выразила слова благодарности, признательности работникам образования за творческую устремленность.

Около 300 участников проявили свои таланты в разных номинациях: «Золотой голос», «Художественное слово», «Хореографическая композиция» и «Театральное искусство», «Песенно-танцевальная композиция».

Жюри фестиваля в составе заместителя начальника управления образования, молодежной политики, физической администрации Батыревского района Николая Анисимова; председателя Батыревской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Светланы Елагиной; заместителя директора АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района Алены Адикиной; директора Батыревской детской школы искусств Алины Антоновой; председателя Координационного Совета профсоюзных организаций Батыревского района Нины Мазяковой; преподавателя Батыревской детской школы искусств Анастасии Носковой подвели итоги по номинациям.

Сотрудники ДОУ стали лауреатами I степени в номинации "Хореографическая композиция", воспитатель Мария Андрианова - лауреат II степени в номинации "Золотой голос" (соло).