Открытое мероприятие, посвященное трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Указом Главы Чувашской Республики 2021 год объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В целях формирования у детей чувства патриотизма, гражданственности, любви к Отечеству, в старшей и подготовительной к школе группах детского сада воспитатели И.Ф. Купкенова, Н.Н. Сынкова  и  А.Н. Мазякова провели мероприятие по ознакомлению детей с историей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, а также о героическом подвиге  участников Великой Отечественной войны. Беседа с детьми прошла с демонстрацией видеофильмов «Сурский рубеж» и «Участники Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Мероприятие завершилось чтением стихотворений о войне воспитанниц подготовительной к школе группы Рамины и Ралины  Шакировых.