частие в республиканском конкурсе, приуроченном 75-летию Победы в Великой отечественной войне

В рамках празднования Года Памяти и Славы Культурно-выставочным центром «Радуга» г. Чебоксары  был реализован социальный проект «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентских грантов.

Проект  направлен на воспитание патриотизма дошкольников в условиях социального партнерства организаций образования, культуры, родительского сообщества, а также на сохранение Памяти о подвиге  уроженцев  чувашского края в годы Великой Отечественной войны.

Участниками республиканского конкурса «Лучшая тетрадь  для исследований и творчества «Моя семья в истории Великой Победы» стали воспитанники старшей и подготовительной к школе групп (руководители: Николаева В.Л., Сынкова Н.Н., Шайкина И.А.). Исследовательские работы Ежовой К., Шакировых Р. и Р., Лисицыной А., Исхаковой Д., Анисимова А. и Фасхутдинова С. были представлены на конкурс.

Итоги республиканского конкурса «Лучшая тетрадь  для исследований и творчества «Моя семья в истории Великой Победы» состоялись в онлайн-формате 1 июня 2020 года. В адрес конкурса поступило 2709 творческих и исследовательских работ о героизме родственников в годы Великой Отечественной войны от юных патриотов из 234 дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики. Сертификата участника  конкурса удостоились Ежова К., Анисимов А. и Фасхутдинов С. За активное участие в республиканском конкурсе детский сад награжден благодарностью Культурно- выставочного центра «Радуга».

Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса, родителям и педагогам.